🌲В последние годы Приангарье достигло больших успехов в борьбе с незаконными рубками.
Новости Тулуна > 🌲В последние годы Приангарье достигло больших успехов в борьбе с незаконными рубками.
МО "Тулунский район"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
🌲В последние годы Приангарье достигло больших успехов в борьбе с незаконными рубками. Их количество удалось сократить в 5 раз — с 2 421 случая в 2020 году до всего 491 в 2024 году.
Слаженная работа госорганов приносит свои плоды: в прошлом году провели 1 230 рейдов и выявили 24 факта незаконных рубок, общий объем которых составил 2 000 кубометров. В 2024 году в правоохранительные органы направили 480 материалов по таким нарушениям и по 401 факту уже возбудили уголовные дела.
🔍 Минлес Приангарья также активно сотрудничает с ГУ МЧС России по Иркутской области, чтобы совместно реагировать на лесные пожары и минимизировать их ущерб. Такие усилия важны не только для защиты природы, но и для безопасности граждан.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подчеркнул: «Такие действия уже дают результаты. Нам необходимо сохранить набранный темп. Не менее важно активно вести профилактическую работу с населением, которую в этом году обязательно продолжим».
https://vk.com/publictulrai?w=wall-216941233_3476
Новость добавлена: Irinka, Февраль 03 2025 08:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 19.03.25 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ. ул. 1я... Вчера, в 16:50
- 17 марта в школе «Новая Эра» прошло яркое и запоминающееся событие –... Вчера, в 13:35
- 18 марта состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Его провел... Вчера, в 12:55
- Продолжаем знакомить с деятельностью специалистов администрации городского... Вчера, в 10:30
- ?Знакомим тулунчан с местными предприятиями. В непростые времена 2020 года... Вчера, в 9:20
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Администрация города Тулуна объявляет о... Вчера, в 8:25
- ?Только настоящие мужчины могут защитить, сохранить и сделать мир лучше. Служба... Вчера, в 8:10
- Её профессия была предначертана ей судьбой. О том, что будет работать в... Вчера, в 7:10
- — 18 марта 2025 года с 09:00 до 17:00 планируется вывести из эксплуатации... 17 мар 2025 17:40
- II форум волонтёров и добровольцев тыла Иркутской области «СВОих не бросаем». 17 мар 2025 17:10
- «Не за медали, а за Родину»: 26-летний Герой России Владислав. Когда учёба в... 17 мар 2025 16:25
- Как парень из Тулуна бросил политику и бизнес ради карьеры актера — он уже снялся в сериале «Невский» 17 мар 2025 16:16